Описание сервиса “Opti-Loading”.

Сервис реализован как WEB-приложение и может работать как отдельно, так и интегрировано с другими информационные системы, поддерживающие работу по технологии SOA (Service Oriented Architecture).

Сервис разработан для решения проблемы транспортировки готовой продукции, прежде всего предприятий целлюлозно-бумажной промышленности. При решении этой проблемы на предприятиях нередко появляются сверхнормативные затраты, когда при загрузке вагона или контейнера, в случае неправильно подобранной партии продукции или отсутствия необходимого транспортного средства не полностью используются его объем, грузоподъемность или то и другое, что особенно плохо в условиях дефицита транспортных средств. Кроме того, транспортные условия во многом определяют качество доставленной продукции, что связано с появлением претензий заказчика и возможными штрафными санкциями.

Таким образом, выбор транспортных средств и планирование отгрузки продукции становятся существенным фактором повышения эффективности и экономических показателей производства. Задача становится сложнее, а потенциальные потери могут увеличиться в случае большой номенклатуры форматов продукции или при выборе различных средств транспортировки (контейнеров, вагонов, трюмов теплохода).

Планирование отгрузки бумаги выполняется оператором отгрузки и в случае 1-2 форматов, как правило, не представляет большой сложности. Однако в случае трех и более форматов число вариантов размещения рулонов бумаги существенно возрастает и поиск наилучшего размещения рулонов с учетом выполнения вышеперечисленных требований представляет очень сложную задачу, требующую проведения трудоемких расчетов.
To the main page    русский   english

About service Function Economic effect Demo version




На текущий момент демонстрационный сервис показывает возможности организации погрузки продукции цилиндрического вида (тамбуры бумаги, рулоны, бочки и др.) Рабочая версия сервиса позволяет организовать погрузку в транспортное средство продукции различных формы: цилиндры (бочки, рулоны), параллелепипеды (паллеты, коробки), а также смешанные схемы.

Использование сервиса возможно как отдельно, так и в составе других информационных систем.
Сервис может быть интегрирован с информационными системами, поддерживающими работу с WEB-сервисами.