Описание сервиса “Opti-Loading”.

Сервис реализован как WEB-приложение и может работать как отдельно, так и интегрировано с другими информационные системы, поддерживающие работу по технологии SOA (Service Oriented Architecture).

Сервис разработан для решения проблемы транспортировки готовой продукции, прежде всего предприятий целлюлозно-бумажной промышленности. При решении этой проблемы на предприятиях нередко появляются сверхнормативные затраты, когда при загрузке вагона или контейнера, в случае неправильно подобранной партии продукции или отсутствия необходимого транспортного средства не полностью используются его объем, грузоподъемность или то и другое, что особенно плохо в условиях дефицита транспортных средств. Кроме того, транспортные условия во многом определяют качество доставленной продукции, что связано с появлением претензий заказчика и возможными штрафными санкциями.

Таким образом, выбор транспортных средств и планирование отгрузки продукции становятся существенным фактором повышения эффективности и экономических показателей производства. Задача становится сложнее, а потенциальные потери могут увеличиться в случае большой номенклатуры форматов продукции или при выборе различных средств транспортировки (контейнеров, вагонов, трюмов теплохода).

Планирование отгрузки бумаги выполняется оператором отгрузки и в случае 1-2 форматов, как правило, не представляет большой сложности. Однако в случае трех и более форматов число вариантов размещения рулонов бумаги существенно возрастает и поиск наилучшего размещения рулонов с учетом выполнения вышеперечисленных требований представляет очень сложную задачу, требующую проведения трудоемких расчетов.
На главную    русский   english

О сервисе Функции Экономический эффект Демо-версия



На текущий момент демонстрационный сервис показывает возможности организации погрузки продукции цилиндрического вида (тамбуры бумаги, рулоны, бочки и др.) Рабочая версия сервиса позволяет организовать погрузку в транспортное средство продукции различных формы: цилиндры (бочки, рулоны), параллелепипеды (паллеты, коробки), а также смешанные схемы.

Использование сервиса возможно как отдельно, так и в составе других информационных систем.
Сервис может быть интегрирован с информационными системами, поддерживающими работу с WEB-сервисами.